Lot n° : 1682 | Estimation : 180 - 200€
LETELLIER (Pierre) & SCHMIDT (Albert-Marie). Le Roman de Renart. Grenoble, Éditions du Grésivaudan, 1969.
Grand in-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
20 lithographies en couleurs de P. Letellier.
Tirage à 275 ex. (+45 hc) ; exemplaire d'artiste n°IX, sur Japon, enrichi d'une suite des lithographies sur Japon. Très bon exemplaire.
Lot n° : 1682
Adjuge : 160 €