Lot n° : 1670 | Estimation : 1000 - 1200€
LÉGER (Fernand) & ARAGON (Louis). Mes Voyages, avec un poème d'Aragon et des lithographies de l'auteur. sl, Les éditeurs français réunis, 1960.
In-folio en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
Complet des 28 lithographies de Fernand Léger, en noir ou en couleurs.
Tirage à 291 exemplaires sur vélin d'Arches ; n°124.
Qqs rousseurs sur la couv., très rares petites rousseurs sur qqs pages. Bon exemplaire.
Lot n° : 1670
Adjuge : 1100 €