Lot n° : 1668 | Estimation : 80 - 100€
LECOQ (Arsène) & PERBOSC (Antonin). Contes de Gascogne rassemblés par Suzanne Cézerac. Paris, éditions Erasme, 1954.
In-8 daim orange à encadrement, bandes verticales de métal noir et doré sur les plats, tête dorée, couv. illustrée en couleurs conservée (reliure d'amateur d'I. Delort, non signée).
Illustrations en noir dans le texte et à pleine page.
Tirage à 5650 ex. Bel ex.
Lot n° : 1668
Adjuge : 90 €
Tirage à 5650 ex. Bel ex.