Lot n° : 1647 | Estimation : 130 - 150€
LABARTHE & WALDBERG (Patrick). Un rêve à commettre. Paris, Nouveau cercle parisien du livre, 1973.
In-4 en ff., couv. illustrée rempliée sous emboîtage.
Édition originale illustrée de 11 eaux-fortes originales en couleurs par Labarthe.
Tirage limité à 180 ex. sur grand vélin de Rives signés par l'auteur et l'artiste.
Lot n° : 1647