Lot n° : 1644 | Estimation : 180 - 200€
KROL (Abraham) & FLAUBERT (Gustave). Hérodias. sl, Société Normande du livre illustré, 1962.
In-4, en ff., sous chemise et étui. Dos de la chemise et étui insolés.
Édition ornée de 23 cuivres détourés et rehaussés de bois d'Abram KROL.
Tirage à 125 ex. sur papier de Rives ; n°85 imprimé pour le Docteur Sennac. Très bon ex.
Lot n° : 1644