Lot n° : 1640 | Estimation : 300 - 400€
JOU (Louis) & SUARÈS (André). Marsiho. Paris, Trémois, 1931.
In-4 broché, couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui.
62 bois en couleurs, en bistre et en deux tons de Louis Jou, dont 6 à pleine page.
Tirage à 285 ex. (+20 hc) ; n°207 des 245 sur vélin d'Arches, avec une suite des bois originaux en noir + une deuxième suite identique supplémentaire.
Qqs rares petites rousseurs. Bon exemplaire.
Lot n° : 1640
Adjuge : 430 €