Lot n° : 1627 | Estimation : 80 - 100€
IRIBE (Paul). La mort de Circé ou la revanche du cochon. Paris, François Bernouard, 1928.
In-folio, broché, couverture imprimée de l'éditeur.
Tirage comprenant une suite de 12 compositions de Paul Iribe.
Un des 2000 exemplaires sur papier pelure contrecollé (n°0778), portant le tampon d'Iribe indiquant " hommage de Paul Iribe ".
Couverture abîmée avec trace de mouillures, petites déchirures sans manques à 2 planches au niveau des collages).
Lot n° : 1627
Adjuge : 100 €