Lot n° : 1617 | Estimation : 40 - 50€
HEMARD (Joseph) & CRÉHANGE (Dr A.). Scènes de la vie médicale. Paris, Dorbon-Ainé, 1939.
In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, broché, couverture et dos conservés (reliure de l'époque).
Ouvrage illustrée de nombreuses compositions en couleurs de Joseph Hémard.
Tirage à 500 exemplaire numérotés ; n°368 des 450 sur vélin. Qqs rousseurs.
Lot n° : 1617
Adjuge : 50 €