Lot n° : 1597 | Estimation : 60 - 80€
GOERG (Édouard) & BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Tableaux parisiens. Paris, Marcel Sautier, 1952.
Grand in-4 en ff., couv. illustrée, sous chemise et étui.
Lithographies en noir (planches, vignettes, couvertures) par Ed. Goerg.
Tirage à 200 ex. sur vélin du Marais ; n°185 des 170 du tirage courant.
Sans le premier volume Spleen et Idéal.
Lot n° : 1597