Lot n° : 1594 | Estimation : 150 - 200€
GALANIS (Démétrios) & ROLLAND (Romain). Voyage musical aux pays du passé. Paris, Édouard-Joseph, 1919.
In-8 demi-veau noir à coins, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge.
9 planches et nombreux ornements gravés sur bois par Galanis.
Tirage à 1150 ex. ; n°120 des 120 sur papier vélin avec les hors texte et bandeaux en 2 états (noir et bistre).
Très bon exemplaire à toutes marges.
Lot n° : 1594