Lot n° : 1593 | Estimation : 100 - 150€
GALANIS (Demetrios) & MORAND (Paul). Rien que la Terre. sl, à la sphère, 1926.
In-4 oblong, broché, couv. illustrée rempliée.
12 cuivres rehaussés hors texte par GALANIS.
Édition parue la même année que l'originale, tirée à 306 ex. ; n°184 des 275 sur Arches. Très lég. piqûres marginales par endroits. Bel ex.
Lot n° : 1593