Lot n° : 1561 | Estimation : 100 - 120€
EDY LEGRAND. La Bible. Ancien Testament traduction revue et annotée par Robert Tamisier - Nouveau Testament traduction et notes de François Amiot. Illustrations des deux Testaments par Edy-Legrand. Marseille, Club du livre, 1950.
4 volumes in-4, veau marbré blond, dos lisses et plats ornés de motifs à froid. Dos légt insolés.
Nombreuses illustrations en noir hors texte par Edy-Legrand.
Lot n° : 1561