Lot n° : 1559 | Estimation : 120 - 150€
ÉCHARD (Charles Marie) & LA VARENDE (Jean de). Au seuil de la mer, pointes-sèches originales de Ch.-M. Echard. Paris, Éditions du reflet, 1954.
Grand in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Lég. rousseurs sur la couv.
24 pointes sèches de Ch. M. Échard.
Tirage à 201 exemplaires ; n°30 des 40 sur Rives B.F.K., signé par l'artiste, avec une suite en 2e état avec remarques sur Annam de Rives.
Lot n° : 1559
Adjuge : 100 €