Lot n° : 1556 | Estimation : 50 - 60€
YOUNG (Edward). The complaint or Night thoughts. Londres, sn, 1783.
2 tomes en un vol. in-16 (128 x 73 mm), maroquin grenat, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Infimes frottés et 2 petites taches sombres sur le plat.
Rare édition. Très bel exemplaire. Ex-libris Jacques Laget.
Lot n° : 1556