Lot n° : 1552 | Estimation : 200 - 250€
DULAC (Edmond). Sindbad le marin et d'autres contes des Mille et une nuits. Illustrés par Edmond Dulac. Paris, Piazza, 1919.
In-4 broché, couv. illustrée rempliée.
27 planches couleurs hors texte par Edmond Dulac. Texte dans un encadrement.
Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés (n°1058).
Très bel exemplaire.
Lot n° : 1552
Adjuge : 180 €
Très bel exemplaire.