Lot n° : 1523 | Estimation : 250 - 300€
DAUCHOT (Gabriel) & LAFORGUE (Jules). Les Complaintes, lithographies originales de Gabriel Dauchot. sl, Société normande des amis du livre, 1957.
In-4, en ff., couv. rempliée imprimée, sous chemise et étui.
Lithographies originales en couleurs de G. Dauchot.
Tirage à 130 ex. ; n°22 des 100 réservés aux sociétaires. Très bon exemplaire enrichi d'un GRAND DESSIN ORIGINAL aux pastels et à l'encre, signé et daté.
Lot n° : 1523