Lot n° : 1516 | Estimation : 180 - 200€
COMMERE (Jean) & COLETTE. Pour un herbier. Paris - Bièvres, Pierre de Tartas, 1972.
In-folio en ff., couv. ill. rempliée, sous emboîtage illustré de l'éd.
Lithographies originales de Commère.
Tirage à 311 ex. signés par l'artiste et l'éditeur ; n°172 des 200 sur grand vélin d'Arches.
Qqs petites traces blanches sur l'emboîtage. Très bon ex.
Lot n° : 1516
Adjuge : 180 €