Lot n° : 1500 | Estimation : 200 - 300€
CLAVÉ (Antoni) & MÉRIMÉE (Prosper). Lettres d'Espagne. 1830-1833. Lithographies originales en couleurs de CLAVÉ.- Paris, Galatea, 1944.
In-4 en ff., couv. rempliée, chemise. Sans l'étui.
27 lithographies en coul. dont 8 à pleine page.
Tirage à 300 ex. ; n°265 des 221 sur Lana. (lég.transferts des lithographies sur les pages en regard).
Lot n° : 1500
Adjuge : 150 €