Lot n° : 1499 | Estimation : 200 - 300€
CLAUS (Camille). Pour Eschyle. Suite de 16 lithographies. Strasbourg, Chez l'auteur, 1949.
In-folio en ff., couv. noire imprimée.
Rare suite tirée à seulement 65 exemplaires ; n°49 des 50 sur papier luxe, avec E.A.S. de l'artiste. Complet des 16 lithographies numérotées, monogrammées et datées, au crayon.
Lot n° : 1499
Adjuge : 400 €