Lot n° : 150 | Estimation : 200 - 300€
Georges LANTERI (XXe) pour A.R.P. (« Atelier de recherche Plastique » créé en 1954 par Motte, Guariche, Mortier)
Vase à quatre ouvertures en céramique émaillée à couverte orange, monogramme de l'artiste et de l'éditeur en relief sous la base
H. 24 cm L. 22 cm P. 21,5 cm
(un éclat à la base et sur le col)
Lot n° : 150
Estimation : 200 - 300 €
H. 24 cm L. 22 cm P. 21,5 cm