Lot n° : 1497 | Estimation : 350 - 400€
CLAIRIN (Pierre Eugène) & LARBAUD (Valéry). Fermina Marquez. sl, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1961.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée (très légt jaunie) sous chemise et étui.
Lithographies couleurs dans le texte par P.-E. Clairin.
Tirage à 195 ex. ; n°16 des 150 nominatifs réservés aux sociétaires.
Lot n° : 1497