Lot n° : 1492 | Estimation : 60 - 80€
CHIÈZE (Jean) & HIPPOCRATE. Œuvres complètes. Paris, Union Littéraire et Artistique, 1955.
5 vol. in-8 basane chocolat, dos et plats estampés (reliure de l’éditeur). Très légers frottés aux coiffes.
Avec l’introduction de Georges Duhamel.
Bois originaux de Jean Chièze tirés sur les presses de Draeger.
Tirage à 9000 ex. ; n°7892 des 7000 sur vélin crème Stendhal des papeteries de Renage.
Lot n° : 1492