Lot n° : 1456 | Estimation : 120 - 150€
BOULLAIRE (Jacques) & GAUTIER (Théophile). La Toison d'Or. Paris, J. Barreau & Cie, 1946.
In-8, demi-maroquin crème à bande, dos lisse, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés.
Burins de Jacques Boullaire.
Tirage à 900 ex. ; n°575 des 925 sur pur fil Lana. Très bel exemplaire très bien relié enrichi d'un E.A.S. de Georges Luis Fourès (qui a dirigé cette édition).
Lot n° : 1456
Adjuge : 130 €
Burins de Jacques Boullaire.