Lot n° : 1451 | Estimation : 40 - 50€
BOUCHER (Lucien) & BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Le Lutrin. Paris, Éditions littéraires de France, sd.
In-4 broché, couv. ill. couleurs rempliée. Couv. brunie avec manques de papier.
Illustrations en couleurs dans et hors texte par L. Boucher.
Tirage à 950 ex. ; n°890 des 650 sur papier pur chiffon Docelle.
Lot n° : 1451