Lot n° : 1450 | Estimation : 40 - 50€
BOUCHER (Lucien) & BENOIT (Pierre). Axelle. Paris, Editions Mornay, 1932.
In-8 carré, broché, couverture imprimée et illustrée.
Ouvrage illustré de figures en couleurs de Lucien Boucher.
Tirage à 964 exemplaires ; n°188 des 797 sur papier de Rives, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Bel exemplaire.
Lot n° : 1450
Adjuge : 30 €
Bel exemplaire.