Lot n° : 1444 | Estimation : 40 - 60€
BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ (Louis) & MAUPASSANT (Guy de). La maison Tellier. Monaco, Les documents d'art, 1946.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée sous chemise et étui.
Lithographies originales en couleurs de Berthommé Saint André.
Tirage limité à 900 ex. sur Pur Fil Johannot ; n°237 des 870 du tirage courant.
Lot n° : 1444
Adjuge : 50 €