Lot n° : 1441 | Estimation : 200 - 300€
BECQUE (Maurice de) & LECONTE DE LISLE. Poésies complètes. Paris, Lemerre, 1927-1928.
4 volumes in-8 demi-chagrin havane, dos à nerfs ornés et mosaïqués, titres dorés.
Eaux-fortes de Maurice de BECQUE gravées hors texte.
Tirage à 540 ex. ; n°11 des 15 sur papier de Madagascar avec 1 état en noir et 1 en sanguine.
Lot n° : 1441
Adjuge : 250 €