Lot n° : 1427 | Estimation : 80 - 100€
Heures nouvelles. dédiées au Roy [...] Paris, Grangé, 1740.
Petit in-12 galuchat brun foncé, dos à nerfs muet, plats ornés d'une grande pièce centrale d'argent repoussé en forme de cœur entourée de petites pièces (petits clous) en métal argenté, gardes dominotées (reliure de l'époque).
Frontispice gravé. Qqs frottés, qqs petites pièces manquantes. Bon exemplaire pour ce rare type de reliure.
Lot n° : 1427