Lot n° : 1420 | Estimation : 60 - 80€
BAC (Ferdinand). Les Grands Jours. Dix lithographies originales. Paris, Devambez, 1932.
In-folio en ff., couv. illustrée imprimée.
10 lithographies monogrammées et numérotées.
Tirage limité à 250 ex. numérotés et signés par l'auteur (n°131/250) avec mention autographe signée "au profit des Invalides de guerre en hommage de Ferdinand Bac 1932". Rare.
Lot n° : 1420
Adjuge : 110 €