Lot n° : 141 | Estimation : 100 - 150€
Bretagne - MÉHEUT (Mathurin) & DUPOUY (Auguste). La Basse-Bretagne. Grenoble, Arthaud, 1940.
2 vol. in-4, demi-maroquin rouge brique, dos lisse finement ornés et mosaïqués, titre doré, filet doré sur les plats, couvertures illustrées en couleurs par Mathurin MEHEUT conservées, tête dorée (M. Albinhac).
Nombr. héliogravures dans le texte. Très bel exemplaire.
Lot n° : 141
Adjuge : 180 €