Lot n° : 1406 | Estimation : 200 - 300€
Orfèvrerie-Joaillerie. Tableau général de tous les maîtres et marchands orfévres-joyailliers-bijoutiers, batteurs et tireurs d'or, suivant l'ordre de leurs réception. Paris, Veuve Delaguette, 1790.
In-12 de 88 pp. Basane marbrée, dos lisse orné, muet (reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés, mors fendu. Bon état intérieur. Très rare annuaire de cette corporation.
Lot n° : 1406
Adjuge : 320 €