Lot n° : 1400 | Estimation : 80 - 100€
LECOMTE (Hippolyte). Costumes civils et militaires de la monarchie française de 1200 à 1820. Paris, Delpech, 1820.
In-folio, en ff., portefeuille cartonné avec lacets, étiquettes de titre au dos et sur le premier plat.
Recueil de 292 planches lithographiées (sur 380), presque toutes coloriées.
Marges externes écornées, quelques petites mouillures.
Lot n° : 1400
Adjuge : 80 €