Lot n° : 1383 | Estimation : 180 - 200€
[Costumes]. Musée cosmopolite. Paris, Aubert, [1860].
In-4, demi-basane chagrinée noire, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Volume constitué de 101 planches gravées et coloriées : Algérie (33). - Suisse & Tyrol (26). - Allemagne (23). - Belgique & Hollande (13). - Suède, Norvège et Danemark (6).
Bon état. Coiffes usagées, coins frottés.
Lot n° : 1383
Adjuge : 230 €