Lot n° : 1352 | Estimation : 40 - 50€
[RUBENS (Pierre Paul)]. Album de la galerie de Rubens dite du Luxembourg... accompagné de l'explication allégorique de chaque sujet et d'un résumé de la vie de Rubens. Paris, Librairie R. Visconti, [c. 1890].
In folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Avec 25 planches gravées (dont le portrait de Rubens). Bon exemplaire. Qqs piqûres.
Lot n° : 1352
Adjuge : 50 €