Lot n° : 1350 | Estimation : 40 - 60€
ROLDAN (Modesto). Ensemble de 3 brochures :
- I fantasmi erotici di Modesto Roldan. Testi di Arrabal, Domenico Javarone, Édouard Roditi, Victor Zalbidea. Carte Segrete, sd (c. 1970). Catalogue in-8 couverture en carton. Reproductions en noir. E.A.S. de l'artiste. Avec invitation et enveloppe.
- Modesto Roldan. 15. Februar bis 16. Märs 1974. Galerie Blaues Tor. In-8 broché. Reproductions en noir. E.A.S. Avec 2 invitations pour des expositions (Galerie 3+2 1966 et 1974-1975).
- Modesto Roldan. 18-5-72 10-6-72 Galerie Veranneman, Bruxelles. In-4 broché. Avec une affiche en n&b pour l'exposition de la galerie SEN Madrid (nov.-déc. 1972) repliée et signée par l'artiste au verso, une carte de visite, 3 enveloppes.
Lot n° : 1350