Lot n° : 1338 | Estimation : 400 - 600€
PICASSO (Pablo). A los toros. Monte-Carlo, André Sauret, 1961.
In-4 oblong cartonnage d'éd. en toile grise illustrée d'après Picasso, sous étui. Texte de Jaime SABARTES. 103 reproductions d'œuvres de Picasso dont certaines en couleurs. Complet des 4 lithographies originales spécialement réalisées pour cet ouvrage. Bon exemplaire bien complet.
Lot n° : 1338
Adjuge : 770 €