Lot n° : 1325 | Estimation : 40 - 60€
Musique- CAPELLE (P.). La Clé du Caveau à l'usage des chansonniers français et étrangers, des amateurs, auteurs, acteurs, chefs d'orchestre et de tous les amis du vaudeville et de la chanson. Quatrième édition. Paris, Cotelle, sd.
Fort in-8 oblong, chagrin havane, dos à nerfs orné, titre doré, encadrement doré sur les plats avec ex-dono en lettres dorées au premier plat "Offert au Cercle de l'Union par Mr Désiré Boyer ancien sociétaire", tr. dorées.
(2) ff., XVI-263-(3) pp. et 594 pp. de musique. Mors frottés, rousseurs.
Lot n° : 1325
Adjuge : 30 €