Lot n° : 1319 | Estimation : 120 - 150€
Musique - BELLINI (Vincenzo). La Sonnambula. Melodramma di Felica Romani. Representate nel' Teatro Carcano di Milano li 6 Marzo 1831 i ridete con accompt di Pianoforte. Napoli, Girard, sd (c. 1850?).
In-4 oblong, 156 pp. gravées, demi-veau noir, dos lisse finement orné, étiquette de titre manuscrite sur le plat (reliure de l'époque). Frottés et épidemures.
Lot n° : 1319