Lot n° : 131 | Estimation : 300 - 500€
Cartel d'applique de style Louis XVI en bronze doré et ciselé à décor de draperies, feuillages et masque féminin surmontant une palmette stylisée, à l'amortissement un entablement garni de pommes de pin supporte un vase couvert, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes signé Victor Renon Fabricant de bronzes à Paris
Epoque Napoléon III
H. 89 cm
Lot n° : 131
Adjuge : 980 €
Epoque Napoléon III
H. 89 cm