Lot n° : 1308 | Estimation : 40 - 50€
LHOMME (F.). Les artistes célèbres. RAFFET. Paris, Librairie de l’Art, 1892.
In-8, demi-veau rouge, dos à nerfs, couvertures imprimées conservées (reliure postérieure).
Édition originale, illustrée de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte et un portrait en frontispice.
Un des 100 exemplaires sur Japon (n°11). Bon état.
Lot n° : 1308
Adjuge : 30 €