Lot n° : 129 | Estimation : 30 - 40€
Manufacture de Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) à Pecs (Hongrie)
Petite jadinière oblongue à col ajouré et panse côtelée en faïence craquelée à décor floral rehaussé d"or, marquée et numérotée 41 sous la base
H. 7 cm L. 11,5 cm P. 7,5 cm
(petit manque sur un croisillon)
Lot n° : 129
Estimation : 30 - 40 €
H. 7 cm L. 11,5 cm P. 7,5 cm