Lot n° : 1282 | Estimation : 180 - 200€
FOORD (Jeanie). Decorative Plant & Flower Studies for the use of Artists, Designers, Students & Others. London, B. T. Batsford, 1906.
In-folio, cartonnage percaline gris vert à décor à froid et titre doré, tête dorée (reliure de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 40 planches de fleurs en couleurs dans le style Art Nouveau. Bel exemplaire.
Lot n° : 1282
Adjuge : 220 €