Lot n° : 128 | Estimation : 40 - 50€
Bretagne - CAMBRY (Jacques). Catalogue des objets échappés au vandalisme dans le Finistère dressé en l'an III. Publié par ordre de l'administration du département. Nouvelle édition avec une introduction et des notes par J. Trévédy. Rennes, Hyacinthe Caillière, 1889.
In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse (reliure postérieure).
Ouvrage tiré à 300 exemplaires numérotés (n°244). Bon exemplaire.
Lot n° : 128
Adjuge : 20 €