Lot n° : 126 | Estimation : 80 - 120€
ROBJ PARIS
Le médecin apothicaire
Sujet en faïence émaillée polychrome rehaussée d'or, signé sous la base
H. 25 cm
(Thermomètre manquant, infimes restaurations sur la dorure de la base)
La Maison ROBJ a été fondée en 1908 à Paris par Jean BORN (mort en 1922)
Lot n° : 126
Estimation : 80 - 120 €
ROBJ PARIS
Le médecin apothicaire
H. 25 cm