Lot n° : 1251 | Estimation : 20 - 30€
Catalogue. Hokusai, 1760-1849, dessins, aquarelles, estampes, livres. Exposition du 10 juin au 20 juillet 1958. Paris, Huguette Berès, 1958.
Grand in-4, broché, couv. imprimée. Qqs petites salissures sur la couv.
Reproductions hors texte dont une double page en couleurs, et contrecollées dans le texte (dont une manquante et une détachée).
Troisième catalogue de la collection "Les grands maîtres de l'estampe japonaise".
Lot n° : 1251
Adjuge : 10 €