Lot n° : 125 | Estimation : 40 - 50€
Bretagne. Ville de Redon. Questions d'intérêt local. Redon, imprimerie L. Guillet, janvier 1870.
In-8, broché, couverture bleue imprimée.
Plaquette signée par P.-M. Gérard, maire de Redon, concernant un projet de construction d'un bâtiment pour l'école et la mairie de la ville. Elle est illustrée de 2 plans lithographiés dépliants. Bon exemplaire conservé dans sa brochure d'origine.
Lot n° : 125