Lot n° : 1246 | Estimation : 60 - 80€
BLANC (Charles). Grammaire des arts décoratifs. Décoration intérieure de la maison. Paris, Renouard, sd.
Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Petites rousseurs éparses.
L'illustration se compose de 11 planches couleurs hors texte et nombreuses figures gravées dans le texte.
Lot n° : 1246
Adjuge : 40 €