Lot n° : 1237 | Estimation : 50 - 60€
FLAMMARION (Camille). La Mort et son Mystère. I. Avant la mort. II. Autour de la mort. III. Après la Mort. [IV.] Les Maisons hantées. Paris, Ernest Flammarion, 1920-1923.
4 vol. in-12 demi-basane bleue marbrée, dos à nerfs orné d'un décor macabre doré, titre et tomaison dorés, tête dorée (reliure de l'époque). Dos insolés sinon très bon ex.
Lot n° : 1237