Lot n° : 1220 | Estimation : 100 - 150€
THOUIN (André). Monographie des greffes ou description technique des diverses sortes de greffes employées pour la multiplication des végétaux. sl, sn (impr. Mme Huzard), sd (mars 1821).
In-4 broché, couv. d'attente (premier plat détaché). 100 pp. et 13 planches dépliantes. Qqs petites rousseurs.
Ex-libris H. Pasquier. Peu courant.
Lot n° : 1220