Lot n° : 1212 | Estimation : 40 - 50€
[LA QUINTINYE (Jean de)]. Abrégé du Traité des jardins, ou Petit de La Quintinye. I. Arbres fruitiers et plantes potagères. II. Arbres, arbrisseaux, fleurs & plantes d'ornement, d'orangerie & de serre-chaude. Caen, Manoury, 1793.
2 vol. petit in-12 basane havane, dos à nerfs fileté or, p. de titre, tomaison dorée (reliure de l'époque). Bon ex.
Lot n° : 1212